SUOEM CASTELLI ELIJE NUEVA CONDUCCIÓN, SE PRESENTARON TRES LISTAS

Por Javier Insaurralde

El próximo 20 de diciembre desde las 08,00 a las 16,00 en la sede ubicada en Avenida presidente Perón y padre Holzer de nuestra ciudad se realizará las elecciones del Sindicato Unión de Obreros y Empleados Municipales  “SUOEM” de Juan José Castelli , Departamento General Güemes de las provincia del Chaco.

855_paulino-sanchez-candidato-lista-2

Las listas que se presentaron son TRES , quienes encabezan las mismas son lista 1  Secretario General: Sierra, José Orlando, Lista 2 Secretario General Sánchez Paulino actual secretario general del sindicato y secretario del interior de la FETMU, y la lista 3 está encabezada por candidato a secretario General, Luis Ramón Paredes.

LISTA 1

Secretario General:

Sierra, José Orlando

Secretario Adjunto

Gaute, Martin Ramón

Secretario Gremial

Escalada, Roberto Carlos

Secretario De Finanzas

Caceres, Diego Santiago

Secretario Acción Social

Argañaraz, Iris Natalia

Secretario De Actas

Acevedo, Juan Manuel

Secretario De Prensas

Galeano, Leopoldo  Federico

Secretario Deportes

Ramírez, Juan Carlos

Vocales Titulares

1° Sánchez, Roberto

2° Núñez, Pedro  Ovidio

3° Veleisan, Ismael  del Valle

4° Celin, José Exequiel

Vocal Suplente

1° Orquera, Claudio Faustino

2° Portillo, Sebastián

3° Sánchez, Silvia

4° Verón, Agustín Antonio

 

LISTA 2

Secretario General:

Sánchez Paulino

Secretario Adjunto

Ortiz, Ariel Eduardo

Secretario Gremial

Salvatierra, Juan Justino

Secretario De Finanzas

Arriola Jesús Omar

Secretario Acción Social

Acevedo, Juan Carlos

Secretario De Actas

Escobar, Juan Guillermo

Secretario De Prensas

Vázquez, Alcides  Victorio

Secretario Deportes

Núñez, José Valerio  .

Vocales Titulares

1° Arriola, Tomas Alberto

2° Sandoval, Raúl Argentino

3° Sánchez, Juan Ariel

4° Yebrasky, Orlando

Vocal Suplente

1° Gómez, Mirta Isabel

2° Umeres, Ramón José

3° Fleckenstein, Walter Orlando

4° Ríos, Yolanda

 

 

LISTA 3

Secretario General:

Paredes, Luis Ramón

Secretario Adjunto

Gómez, Cristóbal Hugo

Secretario Gremial

Ortiz, Raúl Omar

Secretario De Finanzas

Flores, Jorge David

Secretario Acción Social

Ramallo, Benito

Secretario De Actas

Michalzuk, Armando  Javier

Secretario De Prensas

Villalba, Mauricio Domingo

Secretario Deportes

Schwndt, Sergio Ariel

Vocales Titulares

Gómez, Juan Carlos

Kusmerik  Pedro Vicente

Sánchez, Rosendo

Weber, Daniel Eduardo

Vocal Suplente

Vargas, José

Fernández, Armando Benito

Lugo, Ramón Alcides

Masson, José Miguel