TARJETA ALIMENTAR: SE CONFIRMARON LAS FECHAS DE ENTREGA PARA EL INTERIOR

OPERATIVO ENTREGA TARJETA ALIMENTAR – INTERIOR

Jueves 27 de febrero – SANTO TOMÉ
Localidades: Santo Tomé y Sauce Viejo,
Lugar: Club Legislatura, Av, Lujan 4051, Santo Tomé.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 2.677

Viernes 28 de febrero- SAN JOSÉ DEL RINCÓN
Localidades: San José del Rincón y Arroyo Leyes,
Lugar: Salón el Brigadier, San Martín 1647, San José del Rincón.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 609

Lunes 2 de marzo- ARROYO SECO
Localidades: Arroyo Seco, Fighiera, Piñero, Coronel Bogado, Albarellos, Alvarez, Villa Amelia y
General Lagos.
Lugar: Complejo Los Tiburones, Rivadavia entre Juan B. Justo y Cardozo, Arroyo Seco.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1289

Lunes 2 de marzo – PÉREZ
Localidades: Pérez, Zavalla y Soldini,
Lugar: Complejo Multifuncional Nestor Kirchner, Bv. Belgrano 1462, Pérez.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1616

Martes 3 de marzo- RECREO – MONTE VERA
Localidad: Recreo
Lugar: Polideportivo Municipal, L.M. Meinardi 1650, Recreo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 746

Martes 3 de marzo- MONTE VERA
Localidades: Monte Vera, Arroyo Aguiar y Candioti,
Lugar: Club San Martín, Entre Ríos 1551, Monte Vera.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 422

Martes 3 y miércoles 4 de marzo- VILLA GOBERNADOR GÁLVEZ
Localidades: V.G. Gálvez, Alvear y Pueblo Esther.
Lugar: Club Sportivo Municipal, Furnieles 598, Villa Gdor. Gálvez.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 4469

Miércoles 4 de marzo- LAGUNA PAIVA
Localidades: Laguna Paiva, Campo Andino, Nelson, Llambi Campbell, Cabal y Emilia,
Lugar: Sociedad Italiana, Alberdi 1053, Laguna Paiva.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 577

Jueves 5 de marzo- FUNES
Localidad: Funes
Lugar: Club Funes, Santa Fe 1610, Funes.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 499

Jueves 5 de marzo- GRANADERO BAIGORRIA
Localidades: Granadero Baigorria e Ibarlucea,
Lugar: Centro de la Juventud, Silvestre Begnis 139, Granadero Baigorria.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1623

Viernes 6 de marzo- SAN GENARO
Localidades: San Genaro, Casalegno, Centeno, Diaz, Maciel, Gaboto, Monje y San Genaro
Norte.
Lugar: Club Sportivo Rivadavia, 19 de septiembre 1101, San Genaro.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 775

Viernes 6 de marzo- ACEBAL
Localidades: Acebal, Arminda, Uranga, Carmen Del Sauce y Pueblo Muñoz.
Lugar: Sociedad Italiana, Asurmendi 345, Acebal.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 163

Viernes 6 de marzo- CASILDA
Localidades: Casilda, Los Molinos, Sanford, Coronel Arnold, Villa Mugueta, Chabas, Fuentes y
Pujato.
Lugar: Club Aprendices, Villada 2950, Casilda.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1446

Desde el lunes 9 al miércoles 11 de marzo- RAFAELA
Localidades: Rafaela, Vila, Villa San Jose, Santa Clara De Saguier, Susana, Presidente Roca,
Ramona, Saguier, Aurelia, Bauer y Sigel, Bella Italia, Lehmann, Coronel Fraga, Egusquiza,
Colonia Bigand, Castellanos, Humberto Primo, Virginia, Colonia Raquel.
Lugar: Sociedad Rural de Rafaela, Av. Brasil 497, Rafaela.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 3535

Lunes 9 – GÁLVEZ
Localidades: Gálvez, Gessler, Irigoyen, Larrechea, Loma Alta, Lopez y Bernardo de Irigoyen.
Lugar: Ceci Basquet Ball Club, Pedro Ceci 1050, Gálvez.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 687

Lunes 9 – SAN JOSÉ DE LA ESQUINA
Localidades: San José de la Esquina, Arequito y Arteaga.
Lugar: Club Centenario, Ruta 92 Fanfarria Alto Perú, San José de la Esquina
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 319

Lunes 9 – CHAÑAR LADEADO
Localidades: Chañar Ladeado, Berabevu, Los Quirquinchos, Godeken, Cafferata, La Chispa.
Lugar: SUM Escuela de Comercio D. F. Sarmiento, Dr Alvarez 1013, Chañar Ladeado.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 212

Martes 10 de marzo – CORONDA
Localidades: Coronda, Arocena, Barrancas, Desvio Arijon, San Eugenio y San Fabian.
Lugar: Mutual Central Coronda, San Martín 1658, Coronda.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1125

Martes 10 de marzo – VENADO TUERTO
Localidades: Venado Tuerto, Murphy, San Eduardo, Chovet, Carmen, Carreras, Chapuy,
Elortondo, Hughes, Wheelwright, Maggiolo, San Francisco de Santa Fe, San Gregorio, Santa
Isabel, Diego De Alvear, Villa Cañas y Teodelina,
Lugar: Sede Ministerio de Desarrollo Social, Uruguay 473 de Venado Tuerto.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 3950

Miércoles 11 de marzo- CALCHAQUÍ
Localidad: Calchaquí,
Lugar: Sindicato Municipal, Moreno 1040, Calchaquí.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 658

Miércoles 11 de marzo- RUFINO
Localidades: Rufino, Aaron Castellanos, Amenabar, Lazzarino y Sancti Spiritu.
Lugar: Sociedad Rural de Rufino, Presidente Perón 880, Rufino.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 811

Miércoles 11 de marzo-FIRMAT
Localidades: Firmat, Villada, Miguel Torres y Cañada de Ucle.
Lugar: Galpón del Pueblo, Bv. Colón 900, Firmat.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 729

Jueves 12 de marzo- SUNCHALES
Localidades: Sunchales, Colonia Aldao, Colonia Bicha, Ataliva, Tacural, Fidela, Galisteo y
Eusebia y Carolina.
Lugar: Casa de la Cultura, Rotania 702, Sunchales.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 768

Jueves 12 de marzo- LAS TOSCAS
Localidad: Las Toscas.
Lugar: Oficina de Empleo de la Municipalidad, Calle 12 901, Las Toscas.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 695

Jueves 12 de marzo- MARÍA TERESA
Localidades: María Teresa y Christophersen.
Lugar: Centro de Integración Comunitaria, Serra 433, María Teresa.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 154

Jueves 12 de marzo- MELINCUÉ
Localidades: Melincué y Labordeboy.
Lugar: Sala Cultural, Rivadavia y Laprida, Melincué.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 84

Viernes 13 de marzo- SAN VICENTE
Localidades: San Vicente, Frontera, Angelica, Colonia Cello, Colonia Margarita, Esmeralda,
Estacion Clucellas, Josefina, Plaza Clusellas, Garibaldi, Maria Juana y Zenon Pereyra.
Lugar: Club Atlético Brown, Cangallo 304, San Vicente.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 946

Viernes 13 de marzo- VILLA OCAMPO
Localidades: Villa Ocampo, Arroyo Ceibal, El Rabon, Florencia, San Antonio de Obligado,
Tacuarendi, Villa Ana, El Sombrerito y Villa Guillermina.
Lugar: Salón de Bomberos Voluntarios, Belgrano 1460, Villa Ocampo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 2474

Viernes 13 de marzo- VILLA CONSTITUCIÓN
Localidades: Villa Constitución, Empalme Villa Constitución, Godoy, Pavón, Rueda y Theobald.
Lugar: Teatro Cine Coliseo, Rivadavia 1159, Villa Constitución.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1964

Lunes 16 de marzo – ESPERANZA
Localidades: Esperanza, Cavour, Empalme San Carlos, San Jerónimo Norte, Franck, Grutly,
Humboldt, Las Tunas, Pujato Norte, San Jose, Santa Maria Norte, Nuevo Torino y Pilar.
Lugar: Predio Ferial CICAE, Ruta 70 entre 1ro de mayo y Almirante Brown, Esperanza.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1581

Lunes 16 de marzo – ALCORTA
Localidades: Alcorta, Bombal, Bigand, Juncal, Máximo Paz, Santa Teresa, Cepeda, General
Gelly, Juan B. Molina, La Vanguardia, Pavón Arriba, Cañada Rica, Peyrano y Sargento Cabral.
Lugar: Centro Comercial e Industrial, Pellegrini 128, Alcorta.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 709

Lunes 16 de marzo – CAÑADA DE GÓMEZ
Localidades: Cañada de Gómez, Bustinza, Correa y Villa Eloisa.
Lugar: Casa del Bicentenario, Quintana 20 Esq. Balcarce, Cañada de Gómez.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1222

Martes 17 de marzo – SAN CARLOS CENTRO
Localidades: San Carlos Centro, Sa Pereyra, San Agustín, San Carlos Norte, San Carlos Sud,
San Jerónimo Del Sauce, San Mariano, Santa Clara De Buena Vista y Matilde.
Lugar: Cine Teatro Rivadavia, Presidente Perón 442, San Carlos Centro.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 472

Martes 17 al viernes 20 de marzo – RECONQUISTA
Localidades: Reconquista, Avellaneda, Guadalupe Norte, Ingeniero Chanourdie, La Sarita,
Lanteri, Las Garzas, La Vanguardia, Berna, El Araza, Malabrigo, Los Laureles, Romang y Colonia
Duran.
Lugar: Complejo Cultural La Estación, Bv. Lobato S/N de Reconquista.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 6089

Martes 17 de marzo – CAÑADA ROSQUÍN
Localidades: Cañada Rosquín, Las Bandurrias, Colonia Belgrano, San Martín de Las Escobas,
Traill y Casas.
Lugar: Salón Punto Digital, San Martín y Gral López, Cañada Rosquín.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 278

Martes 17 de marzo – TOTORAS
Localidades: Totoras, Carrizales, Lucio V. Lopez y Salto Grande.
Lugar: Centro de Jubilados y Pensionados Vida Alegre, Mitre 932, Totoras.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 360

Miércoles 18 de marzo- PROGRESO
Localidades: Progreso, Santo Domingo, Sarmiento, Jacinto L. Arauz, La Pelada, Cululu, Elisa,
Felicia, Hipatia, Ituzaingo, Soutomayor, Maria Luisa y Providencia,
Lugar: Casa de la Cultura, Av. Santa Fe 405, Progreso.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 324

Miércoles 18 de marzo- SAN JORGE
Localidades: San Jorge, Sastre, Castelar, Crispi, Landeta, Las Petacas y Villani.
Lugar: Centro de Salud Ramón Carrillo, Iturraspe 1700, San Jorge.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 714

Miércoles 18 de marzo- EL TRÉBOL
Localidades: El Trébol, Los Cardos, Maria Susana, Piamonte y Carlos Pellegrini.
Lugar: Centro Cultural Cervantes, Rosario 780, El Trébol.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 615

Jueves 19 de marzo – SAN LORENZO
Localidades: San Lorenzo, Capitán Bermudez, Fray Luis Beltran y Ricardone.
Lugar: Vecinal Díaz Vélez, Bv. Eva Perón 544, San Lorenzo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 2645

Viernes 20 de marzo- HELVECIA
Localidades: Helvecia, Cayasta, Colonia Mascias, Saladero Mariano Cabal, Santa Rosa de
Calchines.
Lugar: Club Deportivo Central Helvecia, P. Pages 340, Helvecia.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1236

Viernes 20 de marzo- PUERTO GENERAL SAN MARTÍN
Localidades: Puerto Gral. San Martín, Oliveros, Pueblo Andino, Serodino, Timbues y Aldao.
Lugar: Centro Cultural Puerto San Martín, Reconquista y Córdoba, Puerto Gral. San Martín.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1215

Viernes 20 de marzo- ROLDÁN
Localidades: Roldán, Carcaraña, San Jerónimo Sud y Luis Palacios.
Lugar: Centro Cosmopolita Unión y Progreso, Bv. Pellegrini 662, Roldán.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1299

Miércoles 25 de marzo- SAN CRISTÓBAL
Localidades: San Cristóbal, Aguara Grande, Capivara, Constanza, Huanqueros, La Cabral,
Santurce, Soledad, La Lucila, Ñanducita, Portugalete, Villa Saralegui y Las Avispas.
Lugar: Liceo Municipal, Av Trabajadores Ferroviarios esq. Hipólito Yrigoyen, San Cristóbal.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 952

Miércoles 25 de marzo- VERA
Localidades: Vera, Fortín Olmos, Garabato, Golondrina, Intiyaco, La Gallareta, Los Amores,
Margarita, Cañada Ombu, Tartagal y Toba,
Lugar: Club Ferro, Rosario 2050, Vera.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 2105

Miércoles 25 de marzo- ARMSTRONG
Localidades: Armstrong y Tortugas.
Lugar: Gimnasio del Club Barrancas, Castellanos 493, Armstrong.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 303

Jueves 26 de marzo- SUARDI
Localidades: Suardi, Las Palmeras, Moises Ville, Palacios y Colonia Bossi.
Lugar: Club de los Abuelos, Belgrano S/N (Intersección con calle Gariliano), Suardi.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 429

Jueves 26 de marzo- SAN GUILLERMO
Localidades: San Guillermo, Arrufo, Colonia Ana, Colonia Rosa, Curupaity, Monigotes y Villa
Trinidad.
Lugar: Salón Cultural, Independencia 133, San Guillermo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 504

Jueves 26 de marzo- GOBERNADOR CRESPO
Loalidades: Gobernador Crespo, Colonia Dolores, La Criolla, La Penca y la Caraguata, Marcelino
Escalada, Pedro Gomez Cello, San Martín Norte, La Camila, Silva y Vera y Pintado.
Lugar: Club Deportivo Unión, Combatientes de San Lorenzo 600, Gdor. Crespo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 528

Jueves 26 de marzo- LAS ROSAS
Localidades: Las Rosas, Iturraspe y Bouquet.
Lugar: Casa del Senado, Italia 268, Las Rosas.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 402

Viernes 27 de marzo- CERES
Localidades: Ceres, Hersilia, La Rubia y Ambrosetti.
Lugar: Club de los Abuelos, 9 de julio 457, Ceres.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 976

Viernes 27 de marzo- SAN JUSTO
Localidades: San Justo, Cayastacito, Esther, Nare, Angeloni, Ramayon y Videla.
Lugar: Club Barrio Reyes, 9 de julio 1715, San Justo.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1156

Viernes 27 de marzo- LAS PAREJAS
Localidades: Las Parejas y Montes de Oca.
Lugar: CIC Centro de Integración Comunitario, Calle 20 y 5, Las Parejas.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 374

Lunes 30 de marzo- TOSTADO
Localidades: Tostado, Esteban Rams, Logroño, Pozo Borrado, Juan De Garay y Colonia
Montefiore.
Lugar: Club San Lorenzo, Juan de Garay 1100, Tostado.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 952

Lunes 30 de marzo- SAN JAVIER
Localidades: San Javier, Alejandra, Cacique Ariacaiquin y La Brava.
Lugar: Club Huracán, 9 de julio 1260, San Javier.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 1254

Martes 31 de marzo- VILLA MINETTI
Localidades: Villa Minetti, Gato Colorado, Gregoria Perez De Denis, San Bernardo y Santa
Margarita.
Lugar: SUM Comunal, Av. Minetti S/N (Intersección 25 de mayo), Villa Minetti.
Horario: 7 a 15 hs
Tarjetas: 578